Навигация
APPDA.RU / Инструкции / Как установить игру на Android с кэшем?

Как установить игру на Android с кэшем?

Что такое КЭШ?

Это один файл в папке или целый набор папок с подпапками и другими файлами. Обычно разработчики делают кэш для того, чтобы APK файл с самой игрой весил не так много. На данный момент в Google Play можно заливать apk-файлы, которые весят не более 100 мб. Если больше - то разработчикам придется делать кэш. Также cache присутствует не только по этим причинам, а еще по сотне других факторов, которые удобны конкретному разработчику.

Для распаковки скачанных кэшей из zip архивов, используйте любой файловый менеджер, обладающий такими возможностями, например: ES Проводник.

Полезные видео

Видео-инструкцииДанные обзоры наглядно покажут как работают некоторые описанные инструкции ниже.

  • Установка кэшей на Андроид с версией ниже 11: Видео-обзор
  • Получение доступа к папке OBB & Data и установка кэшей на телефонах Samsung с Андроид 11 и выше: Видео-обзор

Установка кэшей OBB

Есть два вида кэшей. Один из них представляет собой папку с файлами формата .obb. Он всегда распаковывается по следующему пути sdcard/Android/obb. Вы должны просто извлечь из скачанного архива папку и поместить ее по пути, который я только что указал. sdcard в данном случае необязательно является флешкой или специальным подразделом, просто заходите через проводник и ищите папку Android, где есть раздел obb. Его может не быть (раздела obb), если Вы еще ни разу не устанавливали приложения с кэшем из Google Play. Придется создать вручную.

Установка кэшей DATA

Второй вид кэша - это такой вид, который часто используется в играх от GameLoft. Если Вы распакуете архив, зайдете в папку и не найдете там .obb файлов, то это однозначно второй вид и его нужно распаковывать по пути sdcard/Android/data. Есть индивидуальные случаи, когда кэши приходится размещать в других местах, но это очень редко и об этом всегда будет написано в описании взломанной или обычной игре на сайте.

Приведенные выше данные работают только с Андроид смартфонами, где установлена версия Android ниже 11. В некоторых моделях телефона имеется доступ к папке Android/obb, но в большинстве случаев нет. Ниже рассмотрим один из возможных примеров для выхода из ситуации.

Установка Кэшей OBB на Андроид 11 и выше

Приложение X-plore для установки кэшей на Андроид 11Самый популярное и простое решение, которое работает на множестве смартфонов - установка приложения X-Plore. Не забудьте разрешить все требуемые права программой, чтобы все работало корректно! Но это еще далеко не все, доступ к папке obb до сих пор не открыт. Чтобы это исправить, нужно выполнить следующие действия:

  • Перейдите в Настройки -> Приложения и уведомления - > Просмотреть все приложения (Текст меню может немного отличаться). Задача - в настройках найти установленное приложение X-plore. Кликните по нему;
  • Ниже в информации о приложении будет пункт меню "Установка из неизвестных источников". Нажмите на него и установите галочку или ползунок в режим "Включено";
  • Теперь у Вас есть полноценный доступ к папке Android/Obb.

Установка кэшей DATA на Android 11 и выше

Приложение Files для установки кэшей на Андроид 11Для получения доступа к папке data, потребуется другое приложение, которое называется Файлы. Оно работает отлично на множестве смартфонов, но везде есть исключения. Это не гарантирует доступа к папке data. Если вдруг доступ к папке data ограничен, попробуйте выполнить все действия как и с программой X-plore.

Из этой инструкции можно понять, что устанавливать кэши на телефон стало не так-то просто, если у Вас Андроид 11 версии. Но рабочие решения есть. Не забывайте, что это может не работать для некоторых устройств, а также установленные кэши все равно не позволят запустить игру. Это настоящие "танцы с бубнами". Поэтому скрестите пальцы и надейтесь на лучшее :)

Комментарии (9)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Doma kosha
    Doma kosha 27-09-2023, 09:07
    Хм, я один задаюсь вопросом: как создать кэш для какой нибудь игры, если его нет? А потом засунуть его в obb
  2. Сережанька
    Сережанька 16-06-2021, 22:45
    Самая офигенное приложение
  3. Postrigli
    Postrigli 14-05-2021, 03:34
    С файл менеджером Solid Explorer ещё проще, он сам запрашивает разрешения. Но основная проблема не решена! Если игра была написана под Андроид 10 (или разработчик не удосужился дописать код под последние Api, или ее подпись не проходит проверку и т.д) игра не может распаковать свой собственный Кэш и выдает ошибку access denied или закончилась память. Главный вопрос, КАК РАЗРЕШИТЬ ЛЮБОЙ ИГРЕ/ПРИЛОЖЕНИЮ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К СИСТЕМНЫМ ПАПКАМ БЕЗ ROOT?! Если кто-то знает выход, пускай через команды Adb с компьютера - пожалуйста, напишите.
  4. подписчики
    подписчики 24-10-2018, 13:17

    а как утановить взлоаную на ПК BlueStacks ????

    1. ufrstealer
      ufrstealer 24-10-2018, 14:10

      Просто, скачиваете APK файл и закидываете, все устанавливается, только перед этим нужно разрешить в настройках как и на смартфоне, чтобы была возможность устанавливать игры из непроверенных источников.

      1. ufrstealer
        ufrstealer 24-10-2018, 14:10

        Но, возможно, оно и так установится, давно не пользовался BlueStacks.

  5. Гость Артём
    Гость Артём 3-09-2018, 10:05
    Как установить ? Без черной метки
  6. Глеб
    Глеб 17-06-2018, 15:31
    Нужны халявные кредиты
  7. жомарт
    жомарт 14-03-2018, 22:08
    Как установить игру
Загрузка...